Откажемся от бумажных квитанций – спасем деревья!

29 октября 2020
Основная цель проекта «Зеленый меморандум» - сберегать как можно больше живых деревьев. Надо только отказаться от бумажных квитанций и перейти на электронные.

Вы знаете, что для изготовления 1 тонны офисной бумаги надо срубить 17 деревьев? Для Челябинска надо срубить более 6 000 деревьев в год, чтобы изготовить 72 млн. квитанций. Целые леса вырубаются только для того, чтобы доставить квитанции в почтовые ящики!

Конечно, за много лет мы привыкли получать бумажные квитанции на оплату коммунальных услуг. А для чего они были нужны? Для того, чтобы увидеть размер оплаты, пойти в банк или в систему "Город" и оплатить. Но сейчас, когда у всех есть смартфоны и компьютеры, пластиковые карточки и мобильные приложения Сбербанка, бумажные квитанции больше не нужны

Вы можете увидеть суммы оплаты в электронных квитанциях, вы можете оплатить коммуналку, не выходя из дома. Что очень важно именно сейчас, когда коронавирус не отступает. Согласно действующим законам, электронные квитанции и электронные чеки являются юридически-значимыми документами для решения споров в суде.
 
Как отказаться от бумажных квитанций для оплаты услуг ЖКХ? Очень просто: напишите заявление в свободной форме и вышлите фото или скан нам на электронную почту buh01@f5dom.ru. С нового месяца вы будете получать квитанции в свой электронный почтовый ящик. А с помощью смартфона и мобильного приложения Сбербанка вы легко сделаете оплату. И это все - не выходя из дома!

Вы можете сберечь для себя и своих детей тысячи живых деревьев, если откажетесь от бумажных квитанций и перейдете на электронные!

Остались вопросы? Звоните по тел. 8 (351) 799-54-75 (доб.2)