Переход на прямые расчеты с ПАО «Челябэнергосбыт»

5 октября 2017

В Челябинске продолжается перевод на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Сейчас на новую схему оплаты счетов переходят жители сразу нескольких домов, находящихся в управлении УК «Бетотек-сервис».

Что такое прямые расчеты?

До недавнего момента платеж за электроэнергию проходил по цепочке: собственник – управляющая компания – ресурсоснабжающая организация. При переходе на прямые расчеты схема оплаты становится проще: деньги потребителя будут сразу же поступать в ПАО «Челябэнергосбыт».

Изменится ли сумма платежа?

Сумма платежа по-прежнему будет зависеть от данных прибора учета (счетчика). Никаких изменений по тарифу не произойдет. При переходе на прямые расчеты собственники передают показания специалистам ПАО «Челябэнергосбыт». Это можно сделать через личный кабинет на сайте компании или позвонив по бесплатному номеру – 8-800-1000-172.

Кому выгоден переход на прямые расчеты?

Переход на прямые расчеты выгоден всем участникам процесса. Собственникам удобнее оплачивать счета и получать консультации напрямую от поставщика услуги. ПАО «Челябэнергосбыт» оперативно получает деньги за поставленный ресурс. А управляющая компания теперь не отвечает за недобросовестных собственников. Долги с неплательщиков будет взыскивать ПАО «Челябэнергосбыт».

Кто теперь будет отвечать за электросети в доме?

Обязательства «Бетотек-сервис» остаются неизменными. Мы не снимаем с себя ответственности за содержание электрических сетей. Переход на прямые расчеты касается только изменения схемы оплаты.

Что нужно сделать для перехода на прямые расчеты?

Решения о переходе на прямые расчеты приняты общими собраниями собственников. Как только ресурсоснабжающая организация сообщает о готовности принять дом, мы информируем об этом жителей.

Специалисты энергокомпании опломбируют ваш счетчик: ООО «Глобал Инжиниринг Технолоджи», тел.: 242-04-18. Затем контрольные показания нужно передать в ПАО «Челябэнергосбыт». Когда будет составлен реестр лицевых счетов по вашему дому, вы получите новые квитанции на оплату.

Если у вас остались вопросы, звоните: 799-54-75, наши специалисты всегда готовы помочь.