Почему нельзя сливать воду из радиаторов отопления?

10 ноября 2017

В современном доме отопительной системой управляет «компьютер»: температурный датчик фиксирует изменения погоды, затем автоматика регулирует подачу тепла на дом. На улице похолодало – в квартирах стало теплее и наоборот.

Более того, жители могут управлять температурой внутри своей квартиры. Для этого достаточно повернуть специальный регулятор на батарее. Сливать воду из радиаторов во время отопительного сезона теперь не нужно, это устаревший и неэффективный способ.

«Раньше приходилось сливать воду из радиаторов, чтобы выгнать из труб воздух и отрегулировать подачу тепла. В новых домах всю работу делает автоматика. Если температура в квартире кажется вам некомфортной, поверните регулятор на радиаторе. Сливая воду, вы снижаете общую температуру в отопительной системе. Происходит разбалансировка: страдают жители  верхних этажей: в их квартирах батареи становятся холодными. Более того, это приводит к дополнительными затратам: система «добирает» необходимый объем воды, а это значит растут общедомовые расходы. И конечно помните, что использовать воду из отопительной системы в бытовых целях нельзя», – говорит главный инженер Андрей Припасаев.

Если у вас есть вопросы по работе отопительных приборов, обратитесь в управляющую компанию по тел. 799-54-75 или через сайт uk-betotek.ru. Наши Специалисты помогут отрегулировать работу радиаторов.