Сносить, нельзя оставить

7 декабря 2017

Самовольно установленные заборы и шлагбаумы будут демонтировать, не дожидаясь решения суда. Такое постановление приняла Челябинская городская Дума.

В Челябинске расширили список объектов, сносить которые можно без решения суда. В этот перечень попадают и незаконно установленные заборы, и шлагбаумы, ограничивающие проезд внутри дворов.

В последнее время таких конструкций стало намного больше: в целях безопасности жители стремятся закрыть территорию своего жилого комплекса, установить систему контроля доступа и видеонаблюдение. Управляющая компания «Бетотек-сервис» поддерживает подобные инициативы и помогает собственникам сделать это на законных основаниях.

«Мы стремимся создать максимально комфортные условия для наших клиентов. И если жители хотят установить во дворе ограждение или шлагбаум, мы готовы выполнить такие работы с учетом требований действующего законодательства. Специалисты «Бетотек-сервиса» проверят границы придомовой территории, рассчитают стоимость работ в нескольких вариантах и проведут собрание, необходимое для принятия такого решения», - говорит управляющий Алексей Коробков.