WorldSkills Russia в Группе F5

15 апреля 2019

Движение WorldSkills набирает популярность. Этапы чемпионата «Молодые профессионалы», именно так переводится название соревнований, проходят в разных городах страны.

В Челябинске выбрали лучших в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Участники работали на реальных объектах: оценивали состояние инженерных коммуникаций, конструктивных элементов и придомовой территории, составляли акты по итогам осмотра, проводили учебное собрание собственников.

Площадкой для проведения испытаний стал дом по ул. Копейское шоссе, 39Б, который находится в управлении Группы F5. А сотрудники компании выступили экспертами по основным направлениям чемпионата.

«Дом на Копейском шоссе, 39Б стал объектом пристального внимания. Еще до начала соревнований здесь побывали представители жилищной инспекции, инженеры, которые оценили состояние здания. Как выяснилось, мы оказались единственной управляющей компанией в Ленинском районе, которая была готова к таким строгим условиям и проверкам, – рассказывает руководитель Группы управляющих компаний F5 Алексей Коробков. – Кроме того, наши сотрудники выступили в качестве экспертов чемпионата. Совместно с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ они оценивали работу участников. Это был очень интересный для нас опыт».