Зачем нужен спецсчет на капремонт

9 сентября 2020
Сегодня есть два способа накопления взносов в фонд капремонта — «общий котёл» регионального оператора, на котором аккумулируются средства всех собственников и расходуются в соответствии с региональной программой и специальный счёт, который могут открыть жители конкретно для своего дома. Тогда собственники могут быть уверены, что их взносы пойдут на ремонт именно их дома. Кроме того, они могут самостоятельно определять срок выполнения и виды работ, выбирать подрядную организацию, согласовывать смету.

Главное преимущество работы со специальным счетом заключается в том, что вам не придется годами ждать ремонта, проводимого по графику. Как только будет накоплена нужная сумма, собранием собственников можно решить вопрос о необходимости выполнения капремонта.

Если собственники решили изменить способ формирования фонда капремонта, то им нужно провести собрание и проголосовать за открытие собственного счета и перевода денег от регионального оператора.

По вопросам проведения собрания о переходе на спецсчет на капитальный ремонт в Вашем доме обращайтесь в Управляющую компанию по тел. 799-54-75.